Autogrammstunden auf der IFA 2013

Prominente am Stand von Das Erste in Berlin

Vom 6. bis 11. September 2013 sind Besucherinnen und Besucher der IFA in der Messehalle 2.2 herzlich willkommen zu einem attraktiven Programm. Prominente Moderatoren und Schauspieler halten sich für einen IFA-Besuch den Terminkalender frei. Treffen Sie Ihre Lieblingsstars!

Wann die Schauspieler und Moderatoren am Stand des Ersten anzutreffen sind, erfahren Sie hier. Dies ist allerdings nur die vorläufige Planung – folgen Sie uns doch auch auf Twitter oder werden Sie unser Facebook-Fan: DasErste.de versorgt Sie mit den aktuellen Infos von der IFA!

Hinweis: Die Angaben sind ohne Gewähr, da sich die genauen Uhrzeiten der Autogrammstunden noch kurzfristig ändern können. 

Freitag, 06.09.2013

13:00 Uhr: Sara Turchetto, Sybille Waury, Philipp Sonntag ("Lindenstraße")
13:30 Uhr: Florian Weber (ARD-Buffet"), Donald Becker ("MoMa")
14:05 Uhr: Kamilla Senjo ("Brisant")
14:30 Uhr: Thomas Rühmann, Hendrijke Fitz ("In aller Freundschaft")
14:55 Uhr: Uta Schorn ("Familie Dr. Kleist")
15:25 Uhr: Linda Zervakis ("Tagesschau")
15:55 Uhr: Melanie Kogler, Janina Batoly, Sascha Pederiva ("Verbotene Liebe")
16:40 Uhr: Sandra Maischberger ("Menschen bei Maischberger")
17:10 Uhr: Christine Schorn ("Der Teufel mit den drei goldenen Haaren")
17:10 Uhr: Maximilian Ehrenreich, Lea Müller ("Das Mädchen mit den Schwefelhölzern")

Samstag, 07.09.213

11:30 Uhr: Franziska Kruse, Martina Servatius ("Verbotene Liebe")
12:00 Uhr: Barbara Ricci, Cuco Wallraff ("Rote Rosen")
12:30 Uhr: Liza Tzschirner, Christian Feist, Mirjam Heimann ("Sturm der Liebe")
13:15 Uhr: Tessa Mittelstaedt, Veit Stübner ("Heiter bis tödlich – Morden im Norden")
13:45 Uhr: Dennis Wilms ("W wie Wissen")
14:20 Uhr: Marc Zwinz, Saskia Fischer ("Großstadtrevier")
14:50 Uhr: Susanne Daubner ("Tagesschau")
15:10 Uhr: Zoe Moore, Christian Steyer ("Die kleine Meerjungfrau")
15:40 Uhr: Emanuela von Frankenberg, Andrea Wildner, Lars Weström ("Um Himmels Willen")
16:30 Uhr: Marie-Luise Marjan ("Lindenstraße")
17:30 Uhr: Claus Dieter Clausnitzer, Barbara Philipp, Ernst Georg Schwill ("Tatort" Münster/Wiesbaden/Berlin)

Sonntag, 08.09.213

11:00 Uhr: Dietrich Adam, Nadine Warmuth, Saša Kekez, Christin Balogh ("Sturm der Liebe")
12:00 Uhr: Julia Beerhold, Lilian Büchner, Hermes Hodolides ("Lindenstraße")
13:00 Uhr: René Kindermann ("Sportschau")
13:30 Uhr: Boris Aljinovic, Kathrin Ackermann, Joe Bausch ("Tatort")
14:15 Uhr: Friederike Kempter, Matthias Klimsa, Julia Becker, Oliver Bender ("Heiter bis tödlich – Hauptstadtrevier")
15:20 Uhr: Anika Lehmann, Timothy Peach, Tobias Rosen ("Rote Rosen")
16:00 Uhr: Tatjana Kästel, Sebastian Schlemmer, Jens Hartwig, Wolfram Grandezka ("Verbotene Liebe")
16:55 Uhr: Judith Rakers ("Tagesschau")
17:30 Uhr: Christoph Hagen Dittmann ("Heiter bis tödlich – Alles Klara")

Montag, 09.09.213

13:15 Uhr: Sarah Elena Timpe, Florian Stadler, Sepp Schauer ("Sturm der Liebe")
14:00 Uhr: Florian Weber, Silvia Frank, Andreas Reinhardt, Nadine Weckardt, Frank Buchholz
14:30 Uhr: Daniela Bette, Philipp Neubauer ("Lindenstraße")
15:05 Uhr: Luca Zamperoni, Lina Schuller ("Familie Dr. Kleist")
15:35 Uhr: Arzu Bazman, Thomas Koch, Roy-Peter Link ("In aller Freundschaft")
16:25 Uhr: Andreas Hoppe, Annalena Schmidt ("Tatort" Ludwigshafen)
17:00 Uhr: Daniel Sellier, Diane Willems, Florian Wünsche ("Verbotene Liebe")

Dienstag, 10.09.213

13:30 Uhr: Camilla Renschke ("Tatort" Bremen), Florian Weber, Jörg Sackmann
14:15 Uhr: Stefan Scheider ("Mittagsmagazin")
14:45 Uhr: Michael Lesch, Gregory B. Waldis, Elisabeth Böhm ("Tierärztin Dr. Mertens")
15:40 Uhr: Toni Snétberger, Giselle Vesco, Jacqueline Svilarov ("Lindenstraße")
16:20 Uhr: Thorsten Schröder ("Tagesschau")
16:50 Uhr: Sarah Alles, Tobias Schenke ("Heiter bis tödlich – Akte Ex")
17:20 Uhr: Patricia Schäfer, Till Demtrøder ("Verbotene Liebe")

Mittwoch, 11.09.213

13:30 Uhr: Florian Weber, Jacqueline Amirfallah, Andreas Reinhardt, Nadine Weckardt
14:10 Uhr: Caroline Peters ("Mord mit Aussicht")
14:40 Uhr: Shary Reeves, Ralph Caspers ("Wissen macht Ah!)
15:10 Uhr: Rainald Becker, Christiane Meier ("Bericht aus Berlin", "Morgenmagazin")
15:40 Uhr: Cosima Viola, Valentin Schreyer ("Lindenstraße")
16:10 Uhr: Jo Weil, Jana Julie Kilka ("Verbotene Liebe")
16:50 Uhr: Maxi Arland, Silke Super