IFA 2016: Alle Autogrammstunden im Überblick

Kommen Sie an den Autogrammcounter von Das Erste!

IFA 2016 dritter Tag

Freitag, 02.09.2016:

11:00-11:30 Uhr: Felicitas Then, Singa Gätgens, René Kindermann, Maxi Arland

11:30-11:55 Uhr: Astrid Frohloff, Marcus Bornheim (plusminus)

11:55-12:20 Uhr: Ursela Monn, Gunter Schoß (Tierärztin Dr. Mertens)

12:20-12:40 Uhr: Denis Scheck (Druckfrisch), Max Moor (ttt)             

12:40-13:10 Uhr: Tom Radisch, Luca Zamperoni (beide Familie Dr. Kleist), Christian Dexner (Wintersportmoderator)

13:10-13:40 Uhr: Joris Gratwohl, Philipp Neubauer, Rebecca Siemoneit-Barum (Lindenstraße)    

13:40-14:10 Uhr: Philip Butz, Michael Kühl (Sturm der Liebe)    

14:10-14:40 Uhr: Udo Schenk, Anja Nejarri (In aller Freundschaft)   

15:15-16:00 Uhr: Pinar Atalay, Judith Rakers (Tagesthemen, Tagesschau)

17:05-17:50 Uhr: Elisabeth Brück (Tatort Saarbrücken), Christine Neubauer (München 7)

Samstag, 03.09.2016:

11:40-12:00 Uhr: Singa Gätgens, René Kindermann

12:05-12:45 Uhr: Isabella Hübner, Mona Seefried, Dietrich Adam (Sturm der Liebe)

12:45-13:15 Uhr: Paul Sedlmeier, Karin Thaler, Hannes Ringlstetter (Hubert und Staller)

13:15-13:45 Uhr: Walter Plathe, Uta Schorn (Familie Dr. Kleist)

13:45-14:15 Uhr: Susanne Holst (Wissen vor Acht), Dennis Wilms (W wie Wissen)

14:15-15:00 Uhr: René Kindermann, Thorsten Schröder (Tagesschau)

15:00-15:45 Uhr: Matthias Klimsa (Immer Ärger mit Opa Charly), Veit Stübner (Morden im Norden), Kristin Meyer (Ein Fall von Liebe)

15:45-16:30 Uhr: Aaron Le, Wolfgang Winkler (Rentnercops)                        

16:30-17:15Uhr: Jacqueline Svilarov, Cosima Viola, Martin Walde (Lindenstraße)               

Sonntag, 04.09.2016:

11:05-11:30 Uhr: Felicitas Then, Singa Gätgens, René Kindermann, Lena Urzendowsky

11:30-11:50 Uhr: Susanne Daubner (Tagesschau)

11:50-12:20 Uhr: Christin Balogh, Jeannine Wacker (Sturm der Liebe)

12:20-13:20 Uhr: Anna Sophia Claus, Hermes Hodolides, Marie-Luise Marjan (Lindenstraße)

13:20-14:00 Uhr: Louisa von Spies, Max Alberti (Sturm der Liebe)

14:40-15:10 Uhr: Ralf Scholt (Sportschau), Wilfried Hark (Wintersportreporter)

15:10-15:50 Uhr: Peter Fieseler, Marc Zwinz (Großstadtrevier)

15:50-16:20 Uhr: Christa Schreiber, Holly Geddert, Maximilian Braun (Schloß Einstein)

16:20-16:50 Uhr: Inka Friedrich, Tobias Oertel, Ulrich Pleitgen (Immer Ärger mit Opa Charly)

16:50-17:20 Uhr: Sven Martinek, Malte Arkona (Morden im Norden)

17:20-17:50 Uhr: Malte Arkona (Tigerentenclub)

Montag, 05.09.2016:

11:05-11:45 Uhr: Felicitas Then, Singa Gätgens, René Kindermann, Elisabeth Lanz (Tierärztin Dr. Mertens)

11:45-12:15 Uhr: Jessy Welmer (Sportmoderatorin), Jan Hofer (Tagesschau)

12:15-12:45 Uhr: Denise M'Baye, Mareike Lindenmeyer (Um Himmels Willen)

12:45-13:05 Uhr: Ellen Ehni (plusminus)

13:05-14:00 Uhr: Jo Bolling, Jannik Scharmweber, Andrea Spatzek (Lindenstraße)

14:00-14:15 Uhr: Stefan Scheider (MiMa)

14:15-15:00 Uhr: Annett Renneberg, Laura Syniawa (Donna Leon)

17:05-17:45 Uhr: Franziska Weisz (Tatort Hamburg)

Dienstag, 06.09.2016:

11:30-11:45 Uhr: Jan Hofer (Tagesschau)

11:45 Uhr: Ralph Morgenstern

12:00-12:20 Uhr: Karin Butenschön (plusminus), Thomas Roth (Tagesthemen)

12:20-12:50 Uhr: Lars Weström (Um Himmels Willen)

12:50-13:05 Uhr: Thomas Baumann (Bericht aus Berlin)

13:05-14:00 Uhr: Sara Turchetto, Amorn Surangkanjanajai, Joachim H. Luger (Lindenstraße)

14:00-14:15 Uhr: Siinga Gätgens, René Kindermann

15:10-16:00 Uhr: Erol Sander (Mordkommission Istanbul)

16:50-17:10 Uhr: Kati Wilhelm (Biathletin)

17:20-18:00 Uhr: Gunda Ebert, Stefan Ruppe (In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte)

Mittwoch, 07.09.2016:

11:55-12:10 Uhr: Ralph Morgenstern

12:10-12:40 Uhr: Jytte-Merle Böhrnsen, Lucas Prisor

12:40-13:10 Uhr: Emanuela von Frankenberg (Um Himmels Willen), Max Schmidt (Winterkartoffelknödel)

14:10-14:20 Uhr: Singa Gätgens, René Kindermann

14:45-15:15 Uhr: Stefan Gubser (Tatort Luzern), Andreas Schadt (Tatort Franken)

15:15-15:30 Uhr: Michael Antwerpes (Sportschau)

16:10-17:10 Uhr: Sybille Waury, Michael Baral, Gunnar Solka (Lindenstraße), Klara Deutschmann

Dieser Plan ist nur vorläufig. Änderungen und Ergänzungen sind möglich.